НОВИНКА! Yokogawa AQ1100 мультитестер

23.12.2009

Yokogawa AQ1100 - это источник стабилизированного лазерного излучения, источник видимого лазерного излучения (визуализатор) и измеритель мощности оптического сигнала в одном корпусе. Прибор имеет большой 5.7 дюймовый экран при габаритах 22х3х15см, легкий вес - всего 1.5 кг (с батареей)! В Yokogawa AQ1100 есть разъем USB для подключения дополнительной флэш-памяти и сбрасывания на неё результатов измерений. Мультитестер Yokogawa AQ1100 может применяться для сетей FTTH, PON.

В состав особенностей входит наличие порта 100Мбит Ethernet и функция PING. Таким образом, вам не надо носить с собой тестеры для меди.

Прибор выпускается в нескольких конфигурациях. Различия в таблице ниже:

Источник стабилизированного лазерного излучения

Модель AQ1100A AQ1100B AQ1100D
Длина волны 1301/1550±25нм 1301/1550/1625±25нм 1301/1550±25нм (SM)
850/1300±30нм (GI)
Тип лазерного излучателя LD LD LD (SM), LED (GI)
Ширина спектра излучателя LD <5 / <10 нм
<5 / <10/ <10 нм <5 / <10 нм
Ширина спектра излучателя LED (FWHM)
40(тип.) / 140(тип.)
Мощность излучения -3 ± 1 дБ
-3 ± 1 дБ SM: -3 ± 1 дБ
GI: -20 ± 1 дБ
Стабильность излучения ±0.05 ±0.05 SM: ±0.05
GI: ±0.1
Тип модуляции CW (850/1300нм), CHOP(270Hz(850/1300нм), 1kHz, 2kHz)
Совместимый тип волокна SM(ITU- T G.652) SM (ITU-T G.652)
GI (50/125um)
Оптический коннектор SC, FC, ø1.25 феррула, SC/APC SC, FC, ø1.25 феррула
Класс лазера Класс 1

Измеритель оптической мощности


Обычный(/SPM) Высокой мощности (|HPM)
Для PON (/PON)
Длина волны Обычный режим: 850/1300/1310/1490/1550/1625/1650нм
Детализированный режим: от 850 до 1625нм с шагом в 1нм
CWDM режим: от 1270 до 1610нм с шагом в 20нм
1310/1490/1550нм
(1490 и 1550нм могут измеряться отдельно)
Диапазон мощности +10 ~ -70дБм(CW)
+7 ~ -70дБм (CHOP)
+27 ~ -50дБм(CW)
+24 ~ -50дБм (CHOP)
+27 ~ -50дБм(1550нм)
+10 ~ -70дБм (1310/1490нм)
Уровень шума 0.5нВт
(-63дБм, 1310нм)
50нВт
(-43дБм,1310нм)
0.5нВт(-63дБм, 1310нм)
50нВт(-43дБм, 1550нм)
Погешность измерений ±5% ±5% ±0.5dB (10%)
Точность измерений 0,01
Тип модуляции CW
CHOP(270/1k/2kHz)
CW
CHOP(270/1k/2kHz)
CW
Измерения Интервал измерений: 500мкс, 1сек, 2сек, 5сек, 10сек
Число измерений: 10 ~ 1000

+27 to -50дБм(CW)
+24 to -50дБм (CHOP)

Возможность установки дополнительных опций

Источник видимого лазерного излучения (визуализатор) (/VLS)
Коннектор оптический ø2,5 феррула
Длина волны 650нм ±20нм
Модуляция CHOP 2Hz
Класс лазера Класс 3R
Интерфейс LAN (/LAN)
Коннектор RJ-45
Стандарт 10BASE-T/100BASE-TX
Тест PING, PC remote control
акция сервис-центра написать нам скачать каталог заказать звонок