Медиаконверторы Gateray прошли тестирование в «Ростелеком»
Медиаконверторы Gateray модели 120A и 120B с функцией LFP прошли тестирование на соответствие технологии WDM на ресурсной базе «Ростелеком». Оба медиаконвертора прошли проверку на 100%.
В тестовой схеме использовался Quidway S5300 в качестве коммутатора и сервер доступа BRAS/BSR Juniper E-320, E-120.
На стороне абонента эмулировалось оборудование:
— ноутбук Aspire E1-571G, работающий на Linux Ubuntu версии 14.04 с сетевым интерфейсом с скоростью 1Гбит/с;
— TV приставка STB MAG;
— телевизор Samsung.
Доступ к глобальной сети с одновременным просмотром цифрового ТВ предоставлялся без разрывов связи и других замечаний. Во время тестирования были зафиксированы показатели входящей скорости в 92 Мбит/с, а исходящий поток достигал 87 Мбит/с.
По результатам тестирования конверторы Gateray GR-120A и GR-120B признаны полностью соответствующими заявленным техническим параметрам WDM и рекомендованными к коммерческой эксплуатации.
Дополнительной опцией в этих моделях является функция LFP, с помощью которой можно выявлять дефекты и неисправности линий связи, оптической или медной. Выбор режима работы медиаконвертора и включение функции диагностики LFP осуществляется шестью отдельными DIP-переключателями.